Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» РДК

Ансамбль народного танца “Йондоз” с 1995 года является одним из ведущих коллективов Кармаскалинского района.  В  сентябре  месяце  произведен  набор  детей  в  подготовительную  группу  (возраст  от 6  до 8 лет), в  котором  полным  ходом  идет  изучение  азов  народной  хореографии. На  младший  состав  ансамбля  состоялась постановка  матросского  танца “Морячок”, который был выставлен на праздниках “День защитника Отечества”, “День победы ВОВ”. А на открытии концертно-театрального сезона «Чемодан счастья», младший состав ансамбля выступил с танцем «Башкортса баласак».

За короткое время, на основной состав  ансамбля  сделана  постановка  Калмыцкого  танца, способствующая изучению хореографии и культуры народов мира, а также постановка  русского  народного танца “Зимушка – зима”  и др.

В данный момент, в ансамбле занимаются 77 детей, из которых 29 в  подготовительной,  29  в  младшей  и  19  в  основной  группе  соответственно.

Ансамбль  активно  участвует  на  мероприятиях  всероссийского, международного, республиканского  и  районного  масштабов.

Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» не останавливается на достигнутых вершинах и покоряет новые, участвуя в Международных и Всероссийских мероприятиях, таких как:

– I Международный конкурс-фестиваль «NEW STARS» – Диплом Лауреата I степени в номинации «ХОРЕОГРАФИЯ (НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ)» ансамбль (смешанная группа), руководитель ансамбля Гульназ Хакимова была отмечена благодарственным письмо за высокий профессионализм и педагогический талант при подготовке Лауреата I степени – г.Уфа;

– XVII Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «АЛМАЗНЫЕ ГРАНИ» – Диплом за II место в номинации «Хореография» (коллектив средняя группа) – он-лайн конкурс апрель, г.Екатеринбург.

Творческая жизнь ансамбля всегда насыщена и многопланова,  юные артисты радуют  своим талантом на многих праздничных концертах, тематических вечерах, народных гуляниях, районных и республиканских мероприятиях.