Чувашский народный фольклорный ансамбль «Пилеш»

Чувашский народный фольклорный ансамбль «Пилеш» создан в 1991 году. Состав ансамбля насчитывает более 25 человек  разных возрастов и профессий. Вот уже много лет в Ефремкинском сельском Доме культуры ведется работа по возрождению, сохранению и развитию традиционной народной культуры, за время существования постоянно ведется исследовательская, собирательская работа, разработка сценариев народных праздников и обрядов, популяризация и пропаганда народного творчества,

Ансамбль является хранителем чувашской материальной и духовной культуры. Из года в год возрождает забытые песни, танцы, традиции и обряды, бережно хранит их и передает молодому поколению. Ежегодно ансамбль наполняет свою копилку новыми победами и достижениями, тем самым прославляя Республику Башкортостан, родное село Ефремкино и свой народ. Чувашский народный фольклорный ансамбль «Пилеш» за последние годы побывал на гастролях в республике Крым, г.Судак, в г.Санкт- Петербурге, Всеволжске, Чебоксары и стали лауреатами различных фестивалей и конкурсов. У ансамбля имеется группа спутник «Уяв», в котором занимаются дети и подростки от 6 до 15 лет.