9 мая 2024г.

9 мая – самый торжественный, самый близкий, дорогой и одновременно самый грустный праздник. День памяти всех, кто ценой неимоверных страданий и лишений смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу.

С самого утра центральные улицы района были заполнены людьми и громкой музыкой военных лет. Состоялось показательное выступление военно-патриотических клубов, шествие по улицам райцентра, в котором приняли участие обучающиеся образовательных учреждений, труженики предприятий и организаций села.

Со сцены Автоклуба прозвучала песня «День Победы», в исполнении активиста художественной самодеятельности – Валерия Дмитриева.

Далее колонна двинулась к Парку Победы, где состоялся торжественный митинг.

В парке Ак-куль прошел праздничный концерт «Здравствуй, весна!», организованный вокалистами и танцорами учреждений культуры. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.

День победы стал для каждого из нас днем уважения и благодарности героям войны, всем тем, кто отстаивал мир.

Каждый из нас хранитель их славных дел, вечной памяти о великом подвиге во имя жизни на земле.