21 и 22 февраля в Кармаскалинском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному дню Защитника Отечества.

Защитник Отечества – это человек, который стоит на страже мира и покоя своей страны и народа. Это не просто профессия, это призвание и ответственность перед будущими поколениями.

Дата 23 февраля имеет более мужское содержание и это справедливо. Ведь историческое право на силу, мужество, солдатский и полководческий талант принадлежит сильной половине.

21 февраля в парке М.М.Шаймуратова в д.Шаймуратово и 22 февраля в парке Победы с.Кармаскалы прошли торжественные митинги. В честь бойцов, погибших на фронтах, в том числе во время проведения СВО, была объявлена минута молчания. В завершение мероприятия участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню.

22 февраля в большом зале Районного Дворца культуры прошел тематический концерт «И снова сила русская в руках». Поздравляли не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия.

Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений!