День башкирского языка.

14 декабря в Башкортостане объявлен Днем башкирского языка. Дата приурочена ко дню рождения известного башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Сегодня, 14 декабря, специалисты «Маук Кармаскалинская ЦКС»совместно с заведующей музеем Ш. Биккула Файрузой Кутлубаевой провели цикл мероприятий: литературно-музыкальную гостиную, флешмоб, мастер-классы “Тел кэзере-халкымда”, посвященные Дню башкирского языка.
Мероприятие посетили учащиеся 1 школы с. Кармаскалы , учащиеся 8-9 классов, с. Ефремкино и с. Константиновка. Учащиеся узнали о башкирских национальных инструментах: курай,думбыра,кубыз,баян, и даже каждый желающий смог попробовать себя в роли исполнителя. Спели всеми известные песни «Туган як», «Шаймуратов генерал». Дети с большим энтузиазмом поучаствовали в викторинах и поборолись в чтении скороговорок.