XXXII Международный Аксаковский праздник.

Сегодня, 1 октября, в день пожилых людей, в Районном Дворце культуры прошел XXXII Международный Аксаковский праздник.

В этом году исполнился двести тридцать один год со дня рождения великого русского писателя Сергей Тимофеевича Аксакова. И хотя, прошло уже очень много лет, его замечательные литературные произведения учат каждое новое поколение добру, красоте, любви к родному краю и к русскому языку.

В фойе учреждения была организована выставка работ детской школы искусств “Волшебный мир Аксакова” и книжная выставка по его произведениям.

В большом зале РДК прошла литературно-музыкальная гостиная «Аксаковские мотивы». Началось мероприятие с вальса, который исполнили участники ОХА «Далан» и дети с ОВЗ.

С.Т.Аксаков – удивительный русский писатель, поэт, прозаик, автор книг о рыбалке и охоте, а конечно же, автор красочной, волшебной, доброй сказки «Аленький цветочек». Артисты художественной самодеятельности показали отрывок из спектакля – сцену трех сестер и чудища.

Также зрители тепло встречали выступления ОАНТ «Йондоз», ОХА «Далан», вокальных ансамблей «Дэрт», «Егеттэр», «Девчата», солистов Салавата Аюпова, Венеры Нигматуллиной, Эльзы Насыровой и других.

Сергей Тимофеевич Аксаков вошел в историю литературы, как большой знаток и ценитель сокровищ русского языка. Каждое его произведение прославляет духовное богатство народа и чистоту русской души.